Сколько бензина расходуется в час мотор мощностью 18300 Вт с КПД 30%

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:01
    0
    N=Aп/t

    t=60 мин=3600 с

    Ап=65880000 Дж=6.588*10^7 Дж

    КПД=Ап/Аз*100%

    Аз=Aп/0,3=21.96*10^7 Дж

    Аз=Q

    Q=qm

    q (удельная теплота сгорания) = 44*10^6 дж/кг

    m=21.96 * 10^7|44*10^6 Дж

    m=5 кг