На цоколе электролампы написано: 3,5 В и 0,26 А. Определите сопротивление лампы.

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 04:10
    0
    3,5/0,26=13.4 Ом

    вроде так
  2. 28 февраля, 05:44
    0
    R=U/I=3,5/0,26≈13,5 Ом