Какова кинетическая энергия тела массой 2,5 тонны, движущегося со скоростью 50 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 18:04
    0
    Eкин=mv^2/2

    m=2.5 т=2500 кг

    v=50 км/ч=50*1000/3600 м/c=14 м/c

    Eкин=2500*14^2/2=2500*196/2=245000 Дж