A-частица, имеющая скорость 106 м/с, влетела в однородное магнитное

поле, индукция которого 0,3 Тл. Скорость частицы перпендикулярна к

направлению линий индукции магнитного поля. Найти радиус окружности, по

которой будет двигаться частица, и период обращения

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:22
    0
    SinA=1 перпендикулярно линиям q=1,6*10^-19 КлB=0,5 Тлv=20000 км/ч = 20000 * 1000/3600=сила Лоренца F=q*v*B*sinA = 1,6*10^-19*20000 * 1000/3600 * 0,5*1=0,44*10^-16 H Ответ 0,44*10^-16 H