Линзы имеют следующие значения оптической силы 1,5 диоптрий, - 2. Каковы их фокусные расстояния

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:12
    0
    D=1/F = > F=1/D

    1) F = 1/1.5=0.67 м = 67 см

    2) F=1/-2 = - 0.5 м = 50 см