В классе 14 ламп. Сопротивление нити накала каждой 308 Ом. Определите силу тока в каждой лампе и общий ток в цепи, если лампочки соединены параллельно, а напряжение в цепи 220 В.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:07
    0
    Rобщ=R/n, n-колличество резисторов (лампочек)

    Rобщ=308/14=22 Ом

    I=U/R=220/22=10 A - ток во всей цепи.

    Так как все лампочки одинаковые, то I1=I2=I3=I4 ... = I14

    I1=I2=I3=I4 ... = I14=I/14=10/14=0,71 A

    Ответ:I1=I2=I3 ... = I14=0,71 A

    I=10 A