определите путь и перемещение точки на ободе колеса диаметром 20 сантиметров за полтора оборота

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:14
    0
    S=2 * пи r = d * пи.

    20 см переводим в СИ и получаем: 0,2 м.

    S=3,14 * 0,2 = 0,628 м.

    Перемещение равно диаметру колеса = > 0,2 м.