Какой мощностью обладает двигатель подъемника если он поднимает груз массой 50 кг на высоту 15 м за 10 с?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 19:33
    0
    N=A/t=mgh/t=50*10*15/10=750 Вт

    m=50 кг

    g=10 м/с2

    h=15 м

    t=10 с