При перелете стая, состоящая из 30 птиц, преодолела 15 км за 30 минут. определите среднюю скорость одной птицы км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 19:04
    0
    Поскольку стая не распалась и осталась стаей, средняя скорость каждой птицы стаи равна средней скорости стаи.

    t = 30 мин = 0,5 час

    L = 15 км

    v = L/t = 15/0,5 = 30 км в час