При перелете стая состоящая из 30 птиц преодолела 15 км за 30 минут определите среднюю скорость одной птицы в км ч

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 05:10
    0
    1 способ

    1) 15*2=30 км/ч - скорость птиц

    2) Переведём 30 км/ч в м/c, у нас получится 8,3 м/c

    2 способ

    1) Средную скорость найдём по формуле s1+s2/t1+t2

    2) 15+30/30+60

    3) 90 переведём в секунды, потому что секунда единица измерения в физике

    4) У на с получится 90*60=5400 секунд

    5) Переведём 45 км в метры, потому что единица измерения метры

    6) У нас получится 45000 метра

    8) 45000/5400 = 8,3 м/c
  2. 29 апреля, 05:45
    0
    30/60=0,5 часов

    15/0,5=30 км/ч

    30/30=1 км/ч

    ответ: 1 км/ч.