На поперечную обмотку понижающего трансформатора с коэффициентом трансформации 10 падается напряжение 220 В. При этом во вторичной обмотке сопротивление которой 2 Ом протекает ток 4 А. Определите напряжение на выходе трансформатора, пренебрегая потерями в первой обмотке.

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:55
    0
    Наверно не на поперечную обмотку тр-ра а на первичную обмотку

    коэф. трансформации n=U1/U2 U2=U1/n=220/10 = 22 В до этого напряжения трансформатор понижает напряжение, если вторичная обмотка 2 Ом а ток в ней 4 А то напряжение будет U=I*R=4*2 = 8 B

    мы видим что напряжение на выходе трансформатора 22 В (без нагрузки) и 8 В (с нагрузкой)

    если ответ лучший отметь