Найдите объем воды, которую можно нагреть от 20 градусов до 40 градусов за счет энергии, получаемой при сжигании 4 кг бензина. Потери энергии не учитывайте.

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:45
    0
    Qн=Qсг

    cm (в) / / t=qm (б)

    m (в) = qm (б) / c//t = 46*10^6 * 4 / 4200 * 20 = 2190.5 (кг)

    m (в) = V (в) = > V (в) = 2190,5 л