Выразите в Паскалях атмосферное давления а) 540 мм рт. ст б) 756 гПа

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:15
    0
    1 мм рт ст = 133,3 Па (учебник с 102)

    540 мм рт ст = 540*133,3=71982 Па

    1 гПа=100 Па

    756 гПа=756*100=75600 Па