Давление. выразите в паскалях 0,25 кПа 4,7 кПа 6,7 гПа 0,3 гПа 124 мПа 76,9 мПа

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 02:08
    0
    0.25 кПа=250 Па

    4.7 кПа=4700 Па

    6.7 гПа=670 Па

    0.3 гПа=30 Па

    124 мПа=0.124 Па

    76.9 мПа=0,0769 Па
  2. 5 июля, 02:26
    0
    0,25 кПа = 0,25*1000=250 Па

    4,7 кПа=4,7*1000=4700 Па

    6,7 гПа=6,7*100=670 Па

    0,3 гПа=0,3*100=30 Па

    124 мПа=124*10^-3 (10 в минус 3 степени или 0,001) = 0,124 Па

    76,9 Па=76,9*0,001=0,0769 Па