Участок пути длиной 0,4 км мотоциклист двигаясь из состояния покоя проходит с ускорением 0,85 м/с^2 (в кв). За какое время этот путь пройден? Какова скорость в конце участка пути?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:02
    0
    S=0,4 км=400 м; v0=0

    S0+at^2/2=at^2/2. Отсюда t=корень квадратный из 2*S/a=примерно 30,68 с.

    V=V0+at=at=0,85*30,68=26,08 м/с