Сколько будет 0,32 м^2*1200000 Па?

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 03:07
    0
    0,32 м^2*1200000 Па=0,16 * 1200000=192000
  2. 18 февраля, 03:21
    0
    Х-литры 0,8 М КОН, которые нужно добавить.

    Количество моль (КОН) в этом растворе=0,8*х моль

    Количество моль (КОН) в 5 литрах 0,32 М р-ра=5*0,32=1,6 моль

    Общее кол-во моль (КОН) в конечном 0,4 М р-ре = (0,8 х+1,6) моль (1 равенство)

    Конечный объём 0,4 М р-ра = (5+х) л.

    Количество моль (КОН) в этом р-ре=0,4 (5+х) моль (2 равенство)

    1 равенство=2 равенство

    0,8 х+1,6=0,4 (5+х)

    х=1 литр