Электричка. двигавшаяся со скоростью 64,8 км/ч,

после начала торможения до полной остановки прошла 180 м. Определить ускорение и время торможения.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:17
    0
    V=0 т. к это движение равнозамедленное

    v0=64.8 км/ч=18 м/с

    формула

    V=V0-at т. к V=0

    0=18-at

    at=18

    S=Vot-at2/2

    180=18t-t*at/2 т. к at=18

    180=9t

    t=20c

    18=20a

    a=0.9 м/с2