какой объем занимают 10 моль железа?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 11:04
    0
    10 моль это приблизительно = 56 г, плотность приблизительно = 7.9 г/см куб, 56/7.9 = объем в см. куб.
  2. 28 июля, 12:15
    0
    Р=m/V, V = m/P, m=n*M, m=10 моль*56 г/моль=560 г, V=56 г/7.8 г/см кубических=72 см кубических