На рычаг деиствует сила плечи которых 0.1 м 0.3 м к которому плечу приложена сила 15 Н определить вторую силу если рчаг находится в равно весии

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:30
    0
    М=Fl

    M момент силы

    т. к. состояние равновесия

    М1=М2

    F2=F1l1/l2=15*0.1/0.3=5H

    ответ 5 Н

    если правильно поняла задачу, то так