Пуля выпущена вертикально вверх со скоростью 400 м/с. На какой высоте звук догонит пулю? Сопротивление воздуха не учитывать.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:14
    0
    Дано V1=400 м/с V2=340 м/с h - ?

    h=V1*t - g*t^2/2

    h=V2*t

    g*t^2/2=t * (V1-V2)

    t=2 * (V1-V2) / g=2*60/10=12 c

    h=340*12=4080 м

    h=400*12 - 5*144=4080 м