Определите массу каменного угля если при его сгорании выделяется 4,5*10 в 8 степени ДЖ тепла

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 08:23
    0
    Q=qm

    m=Q/q q=29*10^6 дж/кг

    m=4,5*10^8/29*10^6=15,5 кг
  2. 1 февраля, 09:59
    0
    Массу найдём по формуле m = Q/q = 4.5*10^8/22*10^6 = 20.45 кг.