Определить массу каменного угля, если при его сгорании выделяется 5,4*10^8 Дж тепла. Удельная теплота сгорания каменного угля 2,7*10^7 Дж/кг.

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:37
    0
    Q=q*m,

    q-удельная теплота сгорания

    Q-количество теплоты,

    следовательно m=Q/q=0.5 кг