Решить задачи

1) Импульс тела равен 60*м/с, а кинетическая энергия равна 20 Дж. Определите массу тела и его скорость.

2) Сколько топливо нужно ракете массой 5 т, чтобы выйти на орбиту при скорости продуктов сгорания 1500 м/с.

3) Стрела массой 150 г выпущена вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Определите потенциальную и кинетическую энергию через 1 с после выстрела.

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:19
    0
    Импульс=m*U; U=импульс / m; Ek=m*U^2/2; U^2=2Ek/m прировняем импульс в квадрате / m^2=2Ek/m; импульс^2/m=2Ek; m=импульс^2/2Ek=3600/40=90 г; U=импульс/m=60/90=0.6 м/с