Дано: sin a * cos a = 1/4

Найти: sin a + cos a

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 09:00
    0
    (sin a+cos a) ^2=sin^2a+2Sin a * cos a + cos^2a=1+2*1/4 = 1 1/2

    sin a+cos a = sqrt (3/2)
  2. 5 января, 10:34
    0
    Sina=1/4cosa

    1/4cosa+cosa=6/4cosa=1.5cosa