Что бы погрузить ящик в кузов машины, рабочему пришлось совершить 82 Дж работы. Определите КПД погрузки, если масса ящика 39 кг, а высота кузова машины 1.4 м.

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 11:53
    0
    Что бы погрузить ящик в кузов машины, рабочему пришлось совершить 820 Дж работы. Определите КПД погрузки, если масса ящика 39 кг, а высота кузова машины 1.4 м.

    Дано A=82 Дж m=39 кг h=1,4 м КПД - ?

    КПД = m*g*h/A=39*10*1,4/82=0,665

    Ответ КПД=66,5 %