На каком расстоянии от заряда 5 мкКл напряжённость электрического поля будет 100 Н/Кл?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:28
    0
    E = k*q/r^2

    r = √ (k*q/E) = √ (9*10^9 * 5*10^-6 / 100) = 21,21 м