Молот массой 5 кг падает с высоты 1 м. Его полная энергия на высоте 0,5 м равна (g=10 м/с^2)

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:38
    0
    Полная механическая энергия в любой точке останется одной и той же, а именно E=m*g*h=5*10*1=50 Дж

    Имейте в виду, что на высоте 0,5 м Ep=25 Дж, Ek=25 Дж, а E=Ep+Ek