Молот массой 5 кг падает с высоты 1 мега полная энергия на высоте 0.5 равна

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 18:00
    0
    E=Eк+Eп

    Eк=mv^2/2

    Eп=mgh h=0.5 m

    S=v^2/2g

    v=sqrt S*2g S=0.5 m