Какое количесиво вещества в песчинке кварца (SiO2) массой 20 мг?

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:36
    0
    N=m/M

    M (SiO2) = (28+32) = 60 г/моль

    n=0,02 г/60 г/моль=0,0003 моль

    или так 0,02 / (28+2*16) = 3,33*10^ (-4) моль = 0,000333 моль