Ящик весом 480 Н оказывает на пол давление 2,4 кПа. Чему равна площадь опоры ящика?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 15:54
    0
    S = F/P = 480/2400=0.2 м^2
  2. 17 февраля, 15:55
    0
    Дано P=2400 Па F=480 Н S - ?

    P = F/S

    S=F/P=480/2400=0,2 м3