Бак кубической формы объемом 8 м кубических заполнен керосином. Найти силу давления на дно бака.

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:38
    0
    V=h^3; h^3=8; h=2 (м)

    p=Po*g/h=800*10/2=4000 Па или 4 кПа