Малый поршень гидравл. пресса под действием силы F1=0.20 кН опустился на расстояние L1=16 см. Площадь большого поршня в 4 раза больше площади малого. Опредилите вес поднятого груза и высоту на которую поднят груз.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:02
    0
    Малый поршень гидравл. пресса под действием силы F1=0.20 кН опустился на расстояние L1=16 см. Площадь большого поршня в 4 раза больше площади малого. Опредилите вес поднятого груза и высоту на которую поднят груз.

    Дано F1=200 Н L1=16 см S2/S1 = 4 P - ? L2 - ?

    F1/S1=F2/S2

    F2=P=F1*S2/S1=4*200=800 Н=0,8 кН

    по Злотому правилу механики A1=A2

    F1*L1=F2*L2

    L2=L1/4=16/4=4 см=0,04 м

    Ответ P=0,8 кН L2=0,04 м