Два проводника R1=25 ом, R2=15 Ом соединены параллельно. определить показание амперметра А если амперметр A1 показывает 0, 3

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:56
    0
    Найдем общее напряжение U=I1R1, U=7,5, теперь найдем I2=U/R2, I2 = 0,5, а общий ток будет равен сумме, т. к. параллельное соединение I=I1+I2=0,3+0,5=0,8