Девочка хочет утопить в воде льдинку объемом 200 смᶟ. Какую силу придется приложить?

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 01:45
    +1
    Сила Архимеда равна F = pgV = 1000*10*8 = 80000 Н = 80 кН.
  2. 14 декабря, 04:02
    0
    F=pgV=1000*10*4=40000=40kH