Сила тока в проводнике 2 А. В течение 10 мин. совершается работа 6 кДЖ. Каково напряжение на концах проводника?

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 06:12
    0
    U - напряжение

    I - сила тока

    t - время

    A - работа

    A=UIt = > U=A/It

    U=6*10^3 Дж / 2 А * 600 с = 5 В.

    Ответ: U=5 В.
  2. 9 августа, 08:17
    0
    A=I²*R*t

    R=A/I²*t

    R=5 Ом

    U=I*R=2*5=10 В