Как изменится сила тока, протекающего по проводнику, если уменьшить в 3

раза напряжение на его концах, а площадь поперечного сечения проводника

увеличить в 3 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 07:12
    0
    I = U/R=U/p*L/S=U*S/p*L

    !2 = U*3*S/3*p*S=U*S/p*L

    ответ

    сила тока не изменится