1.

Окраску подводной части судна при помощи

краскораспылителя водолаз производит под водой. Определите, под каким давлением

должна подаваться краска в распылитель, если работа производится на глубине 2,5 м.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:48
    0
    Дано h=2,5 м p=1000 кг/м3 P-?

    Давление в краскораспылителе должно быть

    P=Po + p*g*h = 101300 + 1000*10*2,5 = 126300 Па