1. Каково направление силы выталкивающей тело из жидкости или газа? Какая сила поднимает воздушные шары и дирижабли вверх?

2. Определите объем полностью погруженного в воду тела, если выталкивающая сила, действующая на него, равна 29,4 Н.

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:49
    0
    1. Вектор выталкивающей силы параллелен вектору силы тяжести и направлен в противоположную сторону

    2. Объем равен V=m/ro.

    Плотность воды 1000 кг/м^3.

    Масса вытесненной воды через вес равна m=Ft/g=29,4/9,8=3 кг

    Таким образом, объем тела равен V=3/1000=0,003 м^3