груз какого веса можно поднять на высоту 5 м, совершив работу 20 дж?

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:55
    0
    руз какого веса можно поднять на высоту 5 м, совершив работу 20 дж?

    Дано h=5 м A = 20 Дж

    P - ?

    при равномерном подъеме F=P

    A=F*h=P*h

    P=A/h=20/5=4 Н

    Ответ P=4 Н - вес груза (вес это сила и измеряется в Н, а не так как думают те, кто измеряет вес в кг)