Чему равно количество молекул в 0,5 моле золота?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:53
    0
    По формуле N=n*Na, где N - число молекул, n - кол-во вещества, а Na - число авагадро и равно 6,02*10^23 моль^ - 1

    N = 0,5*6,02*10^23 моль^ - 1=3,01*10^23