Чему равно давление воды на дно прямоугольного аквариума длинной 2 м, шириной 1 м и глубиной 50 см, доверху заполненного водой?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:32
    0
    P=F/S F=mg S=a*b 2*1*0.5*9.8*1000/2 = 4900 Па