К проводнику 24 Ом подсоеденили второй проводние так, чтобы общее сопротивление в цепи стало 20 Ом. Укажите сопротивление второго проводника и способ его соединения.

Варианты ответов:

а) 20 Ом последовательно

б) 120 Ом параллельно

в) 24 Ом последовательно

г) 44 Ом параллельно

д) 60 Ом параллельно

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 16:46
    0
    Дано R1=24 ом R=20 Ом R2 - ?

    так как сопротивление уменьшается то проводники включены параллельно

    1/R=1/R1+!/R2

    1/R2=1/20-1/24=6/120 - 5/120=1/120

    R2=120 Ом - ответ б)