Чему равно давление воды на дно прямоугольного аквариума длиной 2 м, шириной 1 м, глубиной 50 см, доверху наполненной водой?

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:19
    0
    Дано h=50 см p=1000 кг/м3 P - ?

    Давление жидкости не зависит от площади поверхности а зависит только от глубины

    P=p*g*h=1000*9,8*0,5=4900 Па