Сколько теплоты выделяет проводник с током за 5 секунд, если сопротивлиние проводника ровно 10 ОМ, а сила тока в нем 2 А? Чему здесь равна мощность тока

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 13:26
    0
    Q = I^2*R*Δt

    Q = 2^2*10*5=200 (Дж)

    N = A / Δt; N = 200/5 = 40 Вт

    A=Q
  2. 26 ноября, 14:03
    0
    Q=I^2Rt=4*10**5=200 Дж

    U=IR=20 B

    P=IU=40 Вт