Скорость звука в воздухе 330 м/с при частоте 0,5 кГц. Определить длину звуковой волны.

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:35
    0
    V=s/t (7kl)

    v=Л/T (9kl)

    Л=vT=v/v (T=1/v)

    длина волны = скорость: частоту

    Л=330:500=0,66 м