Сколько вагонов массой по 65 т каждый может вытенуть тепловоз с тяговым усилием 300 кН. сли коэффицыэнт трния колес равен 0.015? расписать с краткой записью

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:33
    0
    колько вагонов массой по m1=65 т каждый может вытенуть тепловоз с тяговым усилием Fтяг=300 кН. сли коэффицыэнт трния колес равен k = 0.015? расписать с краткой записью N - ?

    Условие равномерного движения Fтяг = Fтр = k*M*g

    M=N*m1 - масса всех вагонов

    Fтяг=k*m1*g*N

    N=Fтяг/k*m1*g=300 000/0,015*65000*10=30/0,015*65=31 (вагон)