Сколько кокса потребуется для плавления 40 кг чугуна, взятого при температуре 30 градусов цельсия, если к. п. д вогранки 12%?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:01
    0
    N-кпд

    mx-масса кокса

    q=2.9*10^6 дж/кг

    с=550 дж/кг

    t1=плавление чугуна=1100 с

    t1 начальная температура

    I=100000 дж/кг

    N*q*mx=c*m * (t2-t1) + I*m

    mx = (c*m * (t2-t1) + I*m) N*q=8.8 кг