Поиск результатов по фразе "звук взрыва, произведенного в воде вблизи поверхности, приборы, установленные на коробле и принимающе звук в воде зарегистрировали на 45 секнд раньше ем он пришел по воздуху. на каком расстоянии от коробля произошел взрыв?"

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 05:39
    0
    Дано V1 = 330 м/с V2=1483 м/с S -

    t1 = S/V1

    t2=S/V2 V2 - скорость звука в воде

    Δt = t1 - t2 = S (1/V1 - 1/V2) = S * (V2-V1 / (V2*V1)

    S = Δt * (V2*V1) / (V2-V1) = 19100 м

    решение верное проверьте вычисления