Звук взрыва, произведенного в воде вбизни поверхности, приборы, установленные на корабле и принимающие звук по воде, зарегистрировали на 45 с аньше, чем он пришел по воздуху. На каком расстоянии от корабля произошел взрыв? Скорость звука в воде равна 1540 м/с, в воздухе - 340 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 03:08
    0
    S - расстояние до корабля S/Vводы-S/Vвоздух=tраздница S/340-S/1540=45 77S / (340*77) - 17S / (1540*17) = 45 60S=45*26180 S=19635 м