На какую предельную высоту можно поднять керосин поршнеым насосом при нормальном атмосферном давлении

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:24
    0
    Дано p=800 кг/м3 Po=101300 Па h - ?

    В поршневом насосе керосин поднимается вверх за счет атмосферного давления

    P = Po = p*g*h

    h = Po/g*p=101300/9,8*800=12,92 м